Курс: 92.58 103.38

С 8 ноября в начальной школе, в рамках акции «За здоровый образ жизни» стартовала школьная спартакиада с

целью:
- популяризация спортивных игр среди учащихся;
- вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
- укрепление спортивных традиций;
- формирования у школьников навыков организации здорового образа жизни.

-конкурс силачей
С 9 по 11 ноября учащиеся 3-4 классов соревновались в игре «Пионербол». Игра проводилась из трех партий до двух побед, до 25 очков. В упорной борьбе за первое место встретились команды 4А и 4Б класса, с небольшим преимуществом победу одержала команда 4Б класса. Второе место заняла команда 4А класса и третье место команда 3А класса.

В шашечном турнире, который проходил 21 и 23 ноября было сыграно 44 партии. Спортсмены соревновались как в командном, так и в личном зачете. Среди 1-2-х 1 место заняла команда 2А класса, 2 место -1Б, 3 место команда 2Б класса. В личном зачете лучшими стали, набрав одинаковое количество очков игрок 2 А класса - Засыпкин Владимир и ученица 2А класса – Шабельник Екатерина. Среди 3-4 –х классов: 1 место завоевала команда 4Б класса, 2 место поделили 3А и 4А классы, Лучшим игроком стал ученик 4Б класса – Тарбоков Владимир.

18 ноября среди первоклашек состоялась игра по «Перестрелке», победу со счетом 4:1 одержала команда 1А класса.

С 21 по 30 ноября в зачет спартакиады проходит турнир по мини-футболу среди 1-4 классов. Среди 1-х классов со счетом 4:0 выиграла команда 1А класса. Команда 2А класса выиграла со счетом 6:1.

Спартакиада продолжается. Спортсменам придется еще соревноваться в конкурсе метателей, конкурсе силачей, в боулинге. Всем желаем успехов!